Образование

Уровень образования: Образование, реализуемое в МДОУ «Детский сад «Ромашка» п. Первомайский, относится к первому уровню общего образования – дошкольное образование (Закон РФ "Об образовании" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ: Глава 2, ст.10 п.4).

Форма обучения - очная

Нормативные сроки обучения: 5 лет

Срок действия аккредитации: Аккредитация не требуется в соответствии со статьёй 92 п. 1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации"

Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования (далее Программа) является документом, представляющим модель образовательного процесса МДОУ "Детский сад «Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Программа направлена на создание условий развития ребенка открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности, на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Образовательная программа

Учебный план

Учебный год

Название документа

2018-2019

Регламент непосредственной образовательной деятельности

Учебный год Название программы Файл
2018-2019 Рабочая программа группы раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) Файл
Рабочая программа младшей-средней группы (3-5 лет) Файл
Старшая-подготовительная группа Файл
Учебная рабочая программа по реализации дополнительной программы музыкального воспитания "Ладушки" И. Каплуновой и И. Новоскольцевой для воспитанников групп от 1,5 до 7 лет Файл

Календарный учебный график

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Учебный год Название материала Файлы
2018-2019 Годовой план работы МДОУ "Детский сад "Ромашка" п. Первомайский Файл
Перспективный план взаимодействия с родителями Файл

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

2018-2019 0 65 0 0

Численность обучающихся по возрастам/годам обучения

Учебный год Группа Количество обучающихся Всего
2018-2019 Раннего возраста 15 65 человек
Младшая группа - Средняя группа 22
Старшая группа - Подготовительная группа 28

Содержание образования МДОУ «Детский сад «Ромашка» п.Первомайский определено:

1. примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.  Примерная общеобразовательная программа "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования и разработанным в соответствии с федеральными государственными требованиями. Программа "От рождения до школы"поддерживает лучшие традиции отечественного образования и по многим направлениям сохраняет преемственность по отношению к самой популярной Программе последнего десятилетия - "Программе воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой.
  2. дополнительными программами:
  • «Наш дом – Южный Урал» Е.С. Бабуновой.
  • Программа «Ладушки» И.М.Каплунова, И.А.Новоскольцева

Языки, на которых осуществляется образование (обучение) - русский.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологиине используются.