Что можно делать с помощью портала госуслуг:
Получать услуги полностью в электронной форме либо сократить количество приходов и длительность присутствия в госорганах по услугам, требующим личной явки.
Хранить в «Личном кабинете пользователя» информацию и документы по уже оказанным услугам.
Оплачивать онлайн налоги, пошлины и сборы, штрафы и тому подобное.
Получать информацию о графике работы различных госорганов, контактные данные учреждений и их руководителей.
Скачивать формы заявлений и других документов, необходимых для осуществления каких-либо операций.
Получать информацию о стоимости и порядке предоставления госуслуг.
Поставить в очередь в детский сад по месту проживания.
Зарегистрировавшись на «Госуслугах», можно исползовать учетную запись для доступа к ряду других государственных порталов и сервисов. Например, с помощью портала Пенсионного фонда можно узнать о состоянии индивидуального лицевого счета, накопленных баллах в страховой пенсионной системе, сбережениях в накопительной части пенсии.

Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» можно воспользоваться тремя способами:
С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Ее можно получить лично в любой инспекции ФНС России; при себе необходимо иметь паспорт и номер ИНН.
С помощью квалифицированной электронной подписи, которую можно получить в любом удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи России.
С помощью учетной записи, используемой на портале государственных услуг.

С 1 февраля началась запись дошкольников  в 1 класс

Прием в образоватльную организацию