Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Групповые ячейки. В ДОУ имеется 3 групповых ячеек. В каждой группе развивающая предметно-пространственная среда организована с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Группа раннего возраста «Колобок» оснащена различными зонами: парикмахерская, кухня, книжный уголок, магазин, больница, уголок ряженья, уголок природы.

Смешанная младшая группа «Любознайки» оснащена различными зонами: учебная зона, парикмахерская, магазин, больница, автогараж, музыкальный уголок; уголок экспериментирования, уголок природы, театрализованный уголок, спортивный уголок, уголок конструирования.

Смешанная старшая группа «Буратино» оснащена различными зонами: учебная зона, парикмахерская, магазин, больница, автогараж, музыкальный уголок; уголок экспериментирования, уголок природы, театрализованный уголок, спортивный уголок, уголок конструирования.

Музыкальный зал совмещенный с физкультурным. Для музыкальных занятий.Технические средства обучения: 2-музыкальных центра, методическая литература, аудиокассеты,диски,различные виды театров, музыкальные инструменты.

Для физкультурных занятий. Спортивное оборудование: шведская стенка с 3 пролетами, мячи разного диаметра, дуги для подлезания, стойки для прыжков, обручи, скакалки, предметы для выполнения общеразвивающих упражнений.

Условиях питания

Пищеблок оснащен стеллажами, холодильными шкафами, производственными столами, моечными ваннами, раковинами для мытья рук, весами; в пользовании работниками имеется электрическая мясорубка, электрические плиты с духовым шкафом.

Услуги по организации питания предоставляет МДОУ "Детский сад "Ромашка" п.Первомайский.

Примерное десятидневное  меню составлено, исходя из натуральных норм от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет с 10,5 часовым пребыванием в ДОУ,  рекомендуемых санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.1.349-13. Кратность приема пищи - 3 раза в день: завтрак, обед, полдник. Стоимость меню на один день составляет 120 руб.

Контроль за организацией питания ежедневно осуществляет заведующий ДОУ, заведующий по хозяйственной части.

Охрана здоровья обучающихся

Заключен контракт на медицинское обслуживание воспитанников ДОУ с МУЗ "Агаповская центральная районная больница" Агаповского муниципального района. В ДОУ осуществляется контроль за санитарным эпидемиологическим режимом и режимными моментами (гимнастика, прогулка, закаливание и т.д.); за температурным режимом во всех помещениях, проветриванием, влажной уборкой и её качеством.

Положение о текущим контроле за состоянием здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информационная база МДОУ "Детский сад "Ромашка" п. Первомайский оснащена электронной почтой. Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Выход в Интернет сеть - Интернет-провайдер ООО "Ростелеком".

В ДОУ имеется 1 проектор, 2 ноутбука, 1 экран, для проведения методических мероприятий с воспитанниками и педагогами с использованием ИКТ.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

К электронным образовательным ресурсам доступ обучающихся не осуществляется.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеются.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеется

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеются

Условия охраны здоровья обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – не имеются

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет