MENU
Главная » 2019 » Январь » 23 » Электронная подача заявлений на зачисление в 1класс
13:48
Электронная подача заявлений на зачисление в 1класс
 
С 1 февраля начнётся электронная подача заявлений на зачисление в 1-й класс

С 1 февраля в Челябинской области начнётся приём заявлений в первые классы на 2019-2020 учебный год.

Приём заявлений будет осуществляться через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/) в разделе «Регистрация заявлений». Следует обратить внимание, что подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг.

– С 10 декабря 2018 года по 18 января 2019 года для родителей будущих первоклассников была предоставлена возможность потренироваться в заполнении и направлении заявлений на зачисление в 1-й класс в электронном виде. Общее количество заявлений, зарегистрированных в период тестовой кампании, составило 1868. Наиболее активными в апробации оказались родители будущих первоклассников города Снежинска, подавшие в тестовом режиме больше половины всех зарегистрированных заявлений. Следует обратить внимание, что все тренировочные заявления уже удалены с Портала. Прием реальных заявлений начнется с 1 февраля, кроме отдельных образовательных организаций Снежинска, где функция подачи заявления на зачисление в 1 класс станет активной для родителей уже 22 января, – проинформировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

С 01 февраля по 30 июня 2019 годабудет осуществляться прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории. Информацию о закреплении территории школы можно узнать на информационных стендах и официальном сайте организации, а также в органе местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования.

С 01 июля по 5 сентября 2019 годаможно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Заявление подается одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи.

Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретную общеобразовательную организацию для предоставления документов.

Сроки обращения определяются каждой общеобразовательной организацией самостоятельно и размещаются на ее информационных стендах и официальном сайте.

Состояние заявления можно проверить в разделе «Поиск заявления» в информационной системе «Образование Челябинской области». Для этого необходимо ввести номер заявления или указать данные документа ребёнка.





 






 

Просмотров: 305 | Добавил: Nemo1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz