Главная » 2021 » Февраль » 18 » Правила безопасности на остановке общественного транспорта и маршрутного такси.
Правила безопасности на остановке общественного транспорта и маршрутного такси.

Как научить  ребенка пользоваться  общественным транспортом.

Есть простая закономерность: если ребенку ничего не объяснять, он этого знать не будет. Это касается всего: и математике и письма и до правил поведения в общественном транспорте и маршрутке.

Роль семьи мамы, папы, дедушки , бабушки, старших братьев и сестёр в воспитании трудно переоценить.Сточки зрения ребенка все, что делают, особенно мама и папа, - правильно и лучше не бывает. Родители для ребенка до 7 лет являются образцом поведения, и только более взрослые дети  начинают критически  оценивать поведения  членов  свей семьи. Именно в возрасте   до  7 лет, когда родители еще водят ребенка за руку, систематическая, повседневная тренировка в движении, с постоянным личным примером всех членов могут создать положительные или отрицательные привычки в правилах поведения на дороге. Об этом должны помнить все, когда они с ребенком делают первый шаг на проезжую  часть дороги.

Консультация  для родителей:

"Правила поведения на остановке общественного транспорта и маршрутного такси"

Просмотров: 192 | Добавил: irkaplina2012 | Рейтинг: 0.0/0